Вернуться ко всем новостям

Разведка золоторудного месторождения Сан-Симон (Боливия)

10.12.2004
Компания Eaglecrest Explorations Ltd. в рамках первой фазы разведочного бурения на месторождении Сан-Симон (San Simon) в Боливии к сентябрю 2004 г. завершила проходку 63 скважин общим метражом 15 тыс.пог.м из запланированных 16 тыс.пог.м. Скважинами прослеживается по простиранию и по падению мощная кварцевая жила, приуроченная к структуре широтного направления в зоне Дона-Амелия (Dona Amelia). Хотя бурение ещё не закончено, данные по скважинам свидетельствуют о том, что с глубиной мощность жилы увеличивается.

Во вторую фазу разведочных работ бурение будет продолжено четырьмя станками. Планируемый объём бурения - 20 тыс.пог.м. Предполагается, что буровая программа второй фазы будет завершена во втором квартале 2005 г.

На площади месторождения ведётся строительство обогатительной фабрики и монтируется оборудование, которое позволит перерабатывать за сутки 150 т руды. Пуск фабрики планировался в первой половине октября; он позволит подтвердить собранные в ходе разведочных работ сведения о распространении золотой минерализации в разведываемой кварцевой жиле.
Яндекс.Метрика