Вернуться ко всем новостям

Самое северное газодобывающее предприятие группы компаний «НОВАТЭК» вышло на проектную мощность.

12.12.2004
ООО "Юрхаровнефтегаз" - самое северное газодобывающее предприятие группы компаний «НОВАТЭК» - вышло на проектную мощность. Как сообщили в пресс-службе компании, согласно договоренности, достигнутой между ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «Газпром», определён рекордный объём добываемого на Юрхаровском месторождении (ЮНГКМ) газа для приёма в единую газотранспортную сеть страны.

Суточная добыча углеводородного сырья I очереди обустройства ЮНГКМ в 25 млн куб.м позволила предприятию выйти на проектную мощность в 9 млрд куб.м газа в год.

Задействованы все производственные мощности месторождения, весь действующий фонд скважин, в полном объёме работает установка комплексной подготовки газа, цех подготовки газа и конденсата, цех осушки и сепарации газа производительностью 5.4 млрд куб.м и 3.6 млрд куб.м в год соответственно.

Справка: В январе 2003 г. запущен Юрхаровский газодобывающий комплекс, началась опытно-промышленная эксплуатация Юрхаровского месторождения, расположенного в 270 км к северу от газовой столицы России - г.Новый Уренгой. Разработкой и обустройством перспективных площадей занимается ООО "Юрхаровнефтегаз", 100% дочернее предприятие второго крупнейшего представителя независимого топливно-энергетического комплекса страны - ОАО «НОВАТЭК».
Яндекс.Метрика