Вернуться ко всем новостям

Компания Total SA планирует освоение газовых месторождений в Аргентине

12.01.2005
Дочернее предприятие компании Total SA в Аргентине - Total Austral SA, планирует в этом году вложить 100 млн дол. в освоение газового месторождения Агуанда-Пичана (Aguanda Pichana) в провинции Неукен.

Предполагается пробурить 20 скважин и соединить их с расположенным в этом районе газоперерабатывающим заводом (ГПЗ). Total Austral (оператор) работает в партнёрстве с Wintershall AG, Repsol YPF SA и компанией Pan American Energy LLCїa (принадлежит на 60% ВР и на 40% – аргентинской Bridas Corp.). ГПЗ получает газ также с соседнего месторождения Сан-Роке (San Roque field), оператором на котором является Total Austral в партнёрстве с теми же компаниями.

В мае Total Austral собирается начать эксплуатацию месторождений Карина (Carina) и Арьес (Aries) на юге Аргентины, у берегов Огненной Земли, с планируемой суммарной начальной мощностью добычи 7 млн куб.м/сут. Total вложит в этот проект 400 млн дол. Компания Total Austral (оператор) работает совместно с Wintershall и Pan American Energy.

Добыча нефти и газа компании Total Austral в Аргентине в прошлом году составила 235 тыс.барр.н.э., из которых 85% приходилось на газ. В 2005 г. компания собирается добыть 250 тыс.барр.н.э.
Яндекс.Метрика