Вернуться ко всем новостям

В 2004 г. объём производства на Аксуском заводе ферросплавов (Казахстан) увеличился на 3.5%

14.01.2005
По итогам 2004 г. на Аксуском заводе ферросплавов (АЗФ), Казахстан, произведено 1027606 тонн ферросплавов, что на 3.5% больше, чем в 2003 г. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе АЗФ.

Росту производственных показателей, в частности, способствует инвестиционная программа, направленная на модернизацию и техническое перевооружение производства. После капитального ремонта введена в эксплуатацию печь по производству ферросиликомарганца мощностью 33 МВА, на реконструкцию которой было затрачено 513 млн тенге.

“Конструкция печи выполнена с учетом последних достижений мировой ферросплавной промышленности, что позволяет повысить ее технико-экономические показатели. Кроме того, после реконструкции сократилось количество вредных выбросов в окружающую среду, улучшились условия труда персонала”, - пояснили в пресс-службе АЗФ.

Всего на заводе действуют 26 электропечей мощностью от 21 до 63 МВА. Выпускаемые ферросплавы используются при производстве легированных марок стали на металлургических предприятиях США, Японии, стран Европы, России.
Яндекс.Метрика