Вернуться ко всем новостям

Первые данные о потенциале золоторудного месторождения Фалагунту (Буркина-Фасо)

18.01.2005
Канадская компания Orezone Resources Ltd. обнаружила месторождение Фалагунту (Falagountou), Буркина-Фасо, и ведёт там разведочное бурение. Это месторождение расположено в 6 км к востоку от разведывающегося той же компанией месторождения Эсакан (Essakan) и его Главной зоны. На разведочное бурение на месторождении Фалагунту в объеме 14 тыс.пог.м ассигнуется 700 тыс. дол. (т.е. стоимость проходки 1 пог.м - около 30-35 дол.).

Протяжённость прослеженной части золотоносной зоны увеличилась до 500 м. При этом зона оруденения (видимо, субширотная) не оконтурена на восток и на запад, а в пределах рудоносного участка имеется возможность обнаружения новых золотоносных зон к югу от изучаемой.

Компания полагает, что месторождение Фалагунту окажется крупным промышленным объектом с низкосортными рудами (скорее всего это руды порфирового типа). В частности, в рудных пересечениях установлены следующие содержания золота: а) в интервале протяжённостью 18 м - 8.1 г/т; б) 24 м - 3.2 г/т; в) 25 м - 3.3 г/т; г) 11 м - 20.4 г/т; д) 22 м - 6.8 г/т.

Уже сейчас предполагаемые запасы категории indicated составляют 49 млн т руды с содержанием золота 1.5 г/т (соответственно, запасы золота - 73.5 т). Дополнительно к ним оценены ресурсы категории inferred. Они составляют 5.7 млн т руды с содержанием золота 1.7 г/т , то есть около 10 т золота.
Яндекс.Метрика