Вернуться ко всем новостям

Австралийская технология биологического извлечения металлов из руд будет применяться в Китае

21.01.2005
Австралийская Titan Resources NL 5 января сообщила о том, что её дочерняя фирма BioHeap Ltd. намерена создать СП с крупной китайской металлургической компанией Baiyin Nonferrous Metals Corp. Новая структура, экономические аспекты образования которой сейчас находятся в стадии разработки, будет использовать принадлежащую BioHeap Ltd. технологию для извлечения меди из отвалов предприятий Baiyin Nonferrous, в которых, по подсчётам, заключено более 500 тыс.т меди. Китайская компания переведёт отвалы на баланс СП, а BioHeap Ltd., помимо технологического обеспечения, профинансирует их доразведку. Каждой из компаний будет принадлежать по 50% в уставном капитале новой структуры.

Ранее проведенные исследования показали, что в отвалах предприятий Baiyin Nonferrous содержится 240 млн т рудного материала, который подходит для переработки по технологии BioHeap. В настоящее время китайская компания производит ежегодно 30 тыс.т меди.

Новое СП станет уже третьей организацией, созданной BioHeap Ltd. за последние несколько месяцев с целью применения своей технологии извлечения металлов из руд. Ранее аналогичные контракты были заключены австралийцами с компаниями Sherlock Bay Nickel Corp. и монгольской Erdenet Copper.
Яндекс.Метрика