Вернуться ко всем новостям

"Уральская кузница" приступит к изготовлению тюбингов для алмазодобывающей промышленности

04.03.2002
Чебаркульское АО "Уральская кузница" получило заказ на изготовление крупной партии тюбингов - частей чугунных колец диаметром 5 м, из которых собирают тоннели метрополитенов. С целью заключения договора на предприятии побывала солидная делегация, в составе которой специалисты компании "Алмазы России" и их представители на Урале из ООО "Уралметаллкомплект", конструкторы московского треста "Шахтспецстрой", поставщики тюбингового литья - ММК.

Впервые за механическую обработку тюбингов "Уральская кузница" взялась в 1993 г. - заказ выполнялся для Челябинска. С каждым годом спрос на эту продукцию увеличивался, и в 2001 г. завод сделал мехобработку более 6 тыс. изделий, а в этом году вырастет до 17 тыс. Заметно расширилась и география поставок: продукция востребована в Екатеринбурге, Москве, Самаре, Hорильске.

Теперь этот список пополнит и Саха (Якутия), которой тюбинги нужны не для метрополитенов, а для шахт алмазодобывающей промышленности. Целью визита специалистов было определить, в состоянии ли "Уральская кузница" выполнить сложный заказ алмазодобытчиков. К приезду комиссии были изготовлены 30 тюбингов и из них собраны 2 кольца. Были сделаны контрольные замеры толщины тюбингов, проверено качество мехобработки и надежность креплений. Результатом встречи стало подписание договора на поставку 533 колец. Чебаркульскими тюбингами выложат 800-метровый ствол шахты. К их изготовлению завод приступит в марте.
Яндекс.Метрика