Вернуться ко всем новостям

Магнитогорский МК может объединиться с «Уральской сталью»

17.02.2005
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) для решения проблемы необеспеченности сырьём может объединиться с «Уральской сталью», на основе которой А.Усманов и В.Анисимов строят железорудный холдинг. Тем более что последние в настоящий момент ведут переговоры с казахским Соколовско-Сарбайским горно-обогатительным производственным объединением (ССГПО), поставляющим на ММК 85% потребляемого комбинатом железорудного сырья.  

Как оказалось, не исключает возможности объединения и гендиректор ММК В.Рашников. По его словам, он готов рассмотреть любые формы сотрудничества с совладельцами Михайловского ГОКа, акции которого вскоре перейдут на баланс «Уральской стали».
Не прочь обсудить этот вопрос с Рашниковым и совладельцы ГОКа. Анисимов полагает, что разговор с "Магниткой" по поводу объединения активов может начаться уже в апреле - когда акции Михайловского ГОКа появятся на балансе «Уральской стали».
ММК тоже вёл переговоры о приобретении этого ГОКа, но стороны не сошлись в цене, рассказывает источник на комбинате. Сейчас "Магнитка" таких переговоров не ведёт, уточняет он.

Менеджер одной из металлургических групп считает переговоры Усманова и Анисимова с владельцами ССГПО способом подтолкнуть хозяев ММК к тому, чтобы всерьёз задуматься об объединении с «Уральской сталью».

Источник: Финмаркет
Яндекс.Метрика