Вернуться ко всем новостям

Испанская Acerinox увеличит мощности по производству «нержавейки»

02.03.2005
Испанская группа Acerinox планирует к 2007 г. довести выпуск нержавеющей стали на своих предприятиях до 10% мирового, сообщил председатель правления компании Викториано Мунос (Victoriano Munoz).
Он сказал, что производство будет увеличено на 11%, до 2.7 млн т, в текущем году и достигнет 3 млн т в следующем благодаря капиталовложениям в размере 50 млн дол. в свой высокопроизводительный завод в США - North American Stainless plant, которые помогут поднять производство на предприятии до 1 млн т к 2006 г. Acerinox будет также увеличивать выпуск нержавеющей стали на своих заводах Кампо-де-Гибралтар (Campo de Gibraltar) и Кэламбус-Стэйнлис (Columbus Stainless) в Испании и ЮАР соответственно.

Мунос также сообщил, что Acerinox планирует размещение собственных производственных мощностей в азиатском регионе после 2007 г. Возможно строительство предприятия либо покупка уже существующего. «Мы могли бы решить этот вопрос за три месяца, но мы, вероятно, не будем этого делать до того, пока не окончим повышение мощностей на наших имеющихся заводах, – сказал Мунос. – Мы могли бы купить что-нибудь в Китае, впрочем как и в другом месте».
Яндекс.Метрика