Вернуться ко всем новостям

Цены на нержавеющую сталь в Азии остаются без изменений

02.03.2005
Цены на горячекатанный нержавеющий лист марки 304 восточно-азиатского производства при поставках в Китай продолжают оставаться на уровне 2500-2600 дол. за т, несмотря на напряжённую ситуацию с поставками на китайском рынке.
По данным торговцев, цены на горячекатанный лист стабильны почти два месяца, и у продавцов нет особого пространства для маневра в сторону увеличения цен, поскольку цены и так уже достигли рекордно-высоких исторических максимумов, а покупатели откровенно сопротивляются более высоким ценам.

Цены устойчивы, несмотря на то, что на днях южно-корейская Posco увеличила на 50 дол. за т (до 2600 дол. за т ФОБ) цену для мартовских поставок в Китай на сталь марки 304, ссылаясь на рост цен на никель.
По мнению торговца из Шанхая, цены держатся на очень стабильном уровне долгое время, так как даже при напряжённом рынке заказчики-производители не хотят принимать дальнейшие повышения цен. Покупатели скорее настроены выждать и посмотреть, не снизятся ли цены, считает торговец.

Несмотря на нежелание части покупателей принимать высокие цены, торговцы ожидают, что цены на горячекатанную «нержавейку» останутся жёсткими из-за ощутимой нехватки и ограниченных объёмов новых мощностей по выпуску данной продукции. Текущий диапазон цен для холоднокатанной рулонной нержавеющей стали марки 304 2В при поставках в Китай также остаётся без изменений на уровне 2600-2750 дол. за т.
Яндекс.Метрика