Вернуться ко всем новостям

Индия готова рассмотреть возможность строительства трубопровода для поставок туркменского газа

03.03.2005
Как сообщили корреспонденту Turkmenistan.ru в посольстве Индии в Ашхабаде, на состоявшихся в Нью-Дели переговорах премьер-министра Манмохана Сингха с президентом Афганистана Хамидом Карзаем, в числе других обсуждался и вопрос строительства Трансафганского газопровода.

Комментируя итоги рабочего визита в Индию афганского лидера, официальный представитель министерства иностранных дел Индии заявил о том, что Нью-Дели готов рассмотреть возможность строительства этого газопровода. Представитель МИД также сообщил, что на встрече с премьер-министром Индии Хамид Карзай подчеркнул «экономическую выгодность проекта для всех стран региона». Карзай выразил надежду, что Индия одобрит Трансафганский проект.

По информации из официальных источников МИД Индии, между Нью-Дели и Кабулом нет принципиальных разногласий относительно строительства трубопровода протяженностью 1680 км и стоимостью 3.3 млрд дол.США. Однако при этом индийская сторона намерена более внимательно изучить позицию Пакистана в отношении данного проекта.
Яндекс.Метрика