Вернуться ко всем новостям

Компания United Bolero Development Corp. (Канада) приобрела еще один молибденовый объект в США

09.03.2005
Компания United Bolero Development Corp. сообщила о подписании соглашения о приобретении в полную собственность молибденового объекта Балд-Бьютт (Bald Butte) на юго-западе шт.Монтана (США).

По оценкам компании Gulf Mineral Resources Co., при бортовом содержании молибдена 0.06% запасы руды для карьерной разработки составляют 131 млн т при среднем содержании молибдена в руде 0.077%; коэффициент вскрыши 2:1 (отходы/руда).

Участок Балд-Бьютт стал вызывать интерес как потенциальный для молибдена в 1960-ых гг. Компания Amax, а затем Mine Finders проводили здесь геологоразведочные работы, а в 1976 г. площадь была приобретена компанией Gulf Mineral Resources. В течение 1976-1982 гг. Gulf вела на объекте ГРР, которые завершились составлением ТЭО.

Молибденовое месторождение Балд-Бьютт, расположенное примерно в трех милях к юго-западу от исторического золотодобывающего района Марисвилл (Marysville) в шт.Монтана, представляет собой штокверк. В прошлом здесь также активно велась золотодобыча. Заключенное соглашение охватывает территорию площадью около 350 акров, а радиус участка, представляющего интерес, составляет 0.5 мили.

Балд-Бьютт соседствует с другим молибденовым объектом компании, проектом Канниван-Галч (Cannivan Gulch) – они расположены на удалении 75 миль один от другого. Он также расположен вблизи существующих шоссейных дорог, в 8 км от него проходит железнодорожная ветка, а линия электропередач Бьютт-Маллан его пересекает; кроме того, в радиусе 80 миль от Балд-Бьютт располагаются две обогатительные фабрики.
Яндекс.Метрика