Вернуться ко всем новостям

Итоги работы подразделений ЗФ «Норникеля» в феврале

12.03.2005
Результаты работы подразделений Заполярного филиала (ЗФ) «Норникеля» в минувшем феврале озвучил сегодня журналистам заместитель директора ЗФ ОАО "ГМК «Норильский никель»" по производству Богдан Кужель. По его словам, горняки не только выполнили поставленные перед ними задачи, но и сумели обеспечить накопление резерва руды. Металлурги Никелевого завода в дополнение к плану произвели 560 тонн никеля.

Медный завод в конце февраля и в марте работает на одной печи. Напомним, это обусловлено введением новой технологии производства чернового никеля, согласно которой одна печь и две одновременно работают по очереди. Новая технология позволяет существенно снизить вредные выбросы в атмосферу. Богдан Кужель отметил, что оценить экологический эффект пока сложно, но предварительные результаты введения новой технологии удовлетворительны.

Надеждинский металлургический завод продолжает работать в условиях ремонта второй технологической линии плавильного цеха №1. Работы здесь входят в завершающую стадию, и понемногу начинается "опробование" оборудования. После согласования с шеф-монтажниками о сроках здесь начнется разогрев печи.

Никелевый завод в феврале допустил отставание по ремонту третьей обеднительной печи. Это связано с приездом подрядчиков и стыковкой проекта. Богдан Кужель отметил, что отставание не помешает грядущему запуску оборудования.

Автотранспортники и железнодорожники в феврале выполнили план, Дудинский морской порт работает в соответствии с графиком подачи флота. Так, 1 марта в порт на разгрузку-погрузку прибыло судно "Севморпуть".

Источник: ИА "Норильские новости"
Яндекс.Метрика