Вернуться ко всем новостям

Золотодобывающая компания «Полюс» провела первую корпоративную презентацию для мирового бизнес-сообщества

15.03.2005
Золотодобывающая компания «Полюс» провела корпоративную презентацию в рамках XIII ежегодной международной конференции по драгоценным металлам BMO Nesbitt Burns Global Resource Conference, которая проходила с 27 февраля по 2 марта в Тампе, штат Флорида (США).

Презентация «Полюса» на конференции стала первым шагом на пути продвижения бренда компании на мировом рынке. В своем выступлении перед участниками форума президент «Полюса» Евгений Иванов осветил текущее положение и перспективы российской золотодобывающей отрасли, а также рассказал о стратегических планах компании «Полюс» – лидера российской золотодобычи. Стратегия компании предусматривает вхождение «Полюса» в пятерку крупнейших мировых производителей золота к 2010 г. Для достижения поставленных целей планируется инвестировать до 600 млн дол. в развитие сырьевой базы, в том числе - в приобретение и освоение новых месторождений и масштабные геологоразведочные работы.

В рамках презентации компания впервые публично представила данные по объемам запасов всех своих месторождений, включая крупнейший актив «Полюса» - Олимпиадинское месторождение в Красноярском крае, запасы которого составляют около 10.8 млн унций (336 т) золота.

BMO Nesbitt Burns Global Resource Conference – авторитетный мировой форум, в котором традиционно участвуют представители крупнейших мировых производителей золота и драгоценных металлов, а также эксперты рынка и инвестиционные аналитики. В этом году в конференции приняли участие более 180 компаний горнорудной отрасли и около 150 представителей финансовых и деловых кругов.
Яндекс.Метрика