Вернуться ко всем новостям

В аукционе на право пользования недрами Бамского золоторудного участка (Амурская область) победила компания «Полюс»

21.03.2005
Компания ЗАО «Полюс» стала победителем аукциона на право пользования недрами на Бамском золоторудном участке (Амурская область). Размер единовременного платежа за право пользования недрами, сложившийся в результате аукциона, составил 25 млн руб. Как значится в условиях аукциона, на месторождении имеется 14.2 т запасов золота категорий C1+C2 при среднем содержании его в рудах 3.7 г/т и 86.5 т ресурсов золота категорий P1+P2.

Победа на аукционе по Бамскому месторождению золота позволила ЗАО «Полюс» расширить географию своей деятельности и приступить к реализации нового проекта. Интенсивная геологоразведочная программа, к которой планирует приступить компания, позволит значительно увеличить запасы Бамского месторождения.

Комментируя победу в аукционе, президент ЗАО «Полюс» Е.И.Иванов сказал: «Приобретение Бамского месторождения является частью стратегии компании по наращиванию сырьевого потенциала. Хотелось бы особо отметить важность вхождения в новый для нас регион - Амурскую область. Компания планирует приступить к скорейшему развёртыванию геологоразведочной программы в этом, на наш взгляд, высокоперспективном регионе».

В настоящий момент ЗАО «Полюс» и крупнейшее золотодобывающее предприятие региона ОАО «Покровский рудник» (дочернее предприятие Peter Hambro Mining plc) рассматривают возможности сотрудничества в разведке и освоении золоторудного Бамского месторождения.
Яндекс.Метрика