Вернуться ко всем новостям

Китайская Minmetals готова к совместным проектам с канадской объединенной структурой Noranda/Falconbridge

23.03.2005
В китайской Minmetals пока воздерживаются от прогнозов по поводу дальнейших взаимоотношений с компанией Noranda Inc., объявившей о намерении полностью выкупить акции другого канадского производителя цветных металлов - Falconbridge Ltd. Напомним, что до 9 марта, когда было объявлено о предстоящей сделке, Minmetals планировала приобрести 100%-ный пакет самой Noranda Inc. Переговоры об этом между Minmetals, Noranda Inc. и одним из её акционеров, Brascan Corp., велись с сентября прошлого года.

Один из руководителей китайской компании заявил, что в Minmetals не готовы комментировать ни детали сделки между Noranda Inc. и Falconbridge Ltd., ни спекуляции на тему перспектив стратегического партнерства Minmetals с новообразованной структурой. «За последние несколько месяцев мы наладили доброжелательные отношения с Noranda Inc. и надеемся продолжить с ней диалог по поводу нашего альянса», - сказал он.

По словам представителя Minmetals, «пока слишком рано говорить о том, какого рода проекты мы будем реализовывать вместе с канадской компанией. Minmetals готова рассматривать разные варианты, будь то освоение месторождений, совместные геологоразведочные работы или поставки оборудования для нужд Noranda/Falconbridge».
Яндекс.Метрика