Вернуться ко всем новостям

Германская феррохромовая группа Kermas покупает южноафриканскую компанию Samancor Chrome

08.04.2005
Антимонопольное ведомство Германии (Bundeskartellamt) 24 марта одобрило ходатайство группы Kermas о покупке ею у BHP Billiton и Anglo American южноафриканской компании - производителя хрома Samancor Chrome, сообщает "AK&M". BHP Billiton и Anglo American plc. достигли соглашения о продаже Samancor Chrome группе Kermas за 469 млн дол. в середине февраля.

В структуру Samancor Chrome входят хромитовые рудники в провинциях Мпумаланга и Северо-Западная, а также заводы по производству феррохрома в провинциях Гаутенг и Мпумаланга. На предприятиях Samancor Chrome занято 5.5 тысяч человек. Samancor Chrome – 100%-ная "дочка" Samancor, которая, в свою очередь, на 60% принадлежит BHP Billiton, на 40% – Anglo American.

Kermas Group – производитель и трейдер феррохрома, ведущий деятельность в России, Германии и Турции. В России "дочке" Kermas Group – Kermas Ltd. – на паритетных началах с миланской семьей Стоппани (компания Luigi Stoppani Spa.) принадлежит ЗАО «Русский хром» (г.Первоуральск Свердловской обл.), а также Серовский завод ферросплавов. Гендиректором Kermas Ltd. является гражданин Хорватии Дарко Кончар.
Яндекс.Метрика