Вернуться ко всем новостям

Цены на продукцию из нержавеющей стали - без изменений, на феррованадий - продолжают рост

12.04.2005
Рынок нержавеющей стали «не заметил», как пересек границу между кварталами. Цены на основных региональных рынках остались без изменений, спрос в большинстве случаев невысокий, при весьма значительной степени перепроизводства.

Завершился подъём даже на китайском рынке горячекатаных рулонов, который долгое время играл роль «локомотива» для всего восточноазиатского региона. По данным китайских компаний, внутренние цены достигли уже настолько высокого уровня (порядка 2950 дол. за тонну франко-завод горячекатаных рулонов стали сорта 304.3 мм), что у производителей больше нет возможностей для подъёма, несмотря на приличный спрос. Импортные цены также застыли на отметке 2550-2650 дол./т СИФ, в связи с этим и холоднокатаные рулоны котируются по 2700-2800 дол./т СИФ, несмотря на избыток предложения этой продукции.

Продолжается взлёт цен на рынке феррованадия. В США цены в первых числах апреля преодолели рубеж 50 дол. за фунт, европейские потребители вынуждены платить по 120-125 дол. за кг ванадия, а то и дороже. Трейдеры предсказывают, что в условиях тотальной нехватки материала цены в ближайшем будущем могут превзойти уровень 150 дол. за кг с поставкой.
Яндекс.Метрика