Вернуться ко всем новостям

Продолжается разведочное бурение на рудопроявлении золота Кофи (Мали)

18.04.2005
Компания Axmin Inc., Канада, завершает этап разведочного бурения на рудопроявлении золота Кофи (Kofi) в Мали. Рудопроявление расположено на лицензионной площади, которая принадлежит в равных долях (по 50%) компаниям Axmin Inc. и Newmont Mining Corp.

Компания Axmin Inc. является оператором разведочных работ, в которые компания в течение трёх лет инвестировала 5.5 млн дол. с условием, что при получении положительных результатов Axmin Inc. сможет приобрести дополнительно к своей 50%-ной доле ещё 25% участия, если за этот срок полностью завершит разведочные работы и выполнит подсчёт запасов для разработки ТЭО строительства рудника. Если правительство Мали оставит себе 20%-ную долю владения, оставшиеся 5% также могут перейти к компании Axmin Inc.

В настоящее время оруденение на рудопроявлении Кофи прослежено по простиранию на 250 м и на глубину до 125 м. В лучших пересечениях протяженностью 4 м среднее содержание золота составляет 19.8 г/т, а в максимально протяжённом интервале длиной 52 м – 4.5 г/т.
Яндекс.Метрика