Вернуться ко всем новостям

Результаты разведочного бурения на золото-серебряном месторождении Имвауна (Папуа-Новая Гвинея)

25.04.2005
Австралийская компания New Guinea Gold Corp. ведёт разведочное бурение на золоторудном (с серебром) месторождении Имвауна (Imwauna), расположенном на площади Норманбай (Normanby), Папуа-Новая Гвинея. Компания сообщает, что золотая минерализация на месторождении связана с зоной эпитермальных кварцевых жил. По поверхности они были прослежены на протяжении около 3500 м.

В ряде пробуренных скважин, в непротяженных рудных пересечениях, были установлены достаточно высокие содержания золота, а иногда и серебра. Бурением пока охвачен вертикальный интервал глубиной до 60 м. Приведены данные по лучшим пересечениям; в частности, в одной из скважин с отметки 17 м на протяжении 1.5 м содержание золота составило 26.5 г/т, серебра 56 г/т; в максимально протяженном пересечении (5 м) содержание золота - 5.86 г/т; в наиболее глубоко расположенном пересечении (с отметки 56 м по скважине) в интервале 4.0 м содержание золота - 14.05 г/т.

Комментарий эксперта ИАЦ "Минерал" Е.М.Некрасова: По ряду косвенных признаков на разведывающемся месторождении проявлена серия сближенных жил золото-серебряных руд, локализованных в вулканитах кислого состава. Приуроченность жил к протяжённому трещинному нарушению позволяет прогнозировать, что промышленно оценивающийся объект будет заключать золото, по крайней мере, в количестве не менее 20-30 т до глубин около 200-300 м.
Яндекс.Метрика