Вернуться ко всем новостям

Право пользования недрами Восточной площади Токичанского золоторудного поля (Магаданская обл.) получил «Рудник им.Матросова»

26.04.2005
Как сообщили Русской Ювелирной Сети в пресс-службе золотодобывающей компании «Полюс», ОАО «Рудник им.Матросова» 22 апреля выиграло аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи золота на Восточной площади, входящей в состав Токичанского рудного поля. Размер разового платежа за право пользования недрами составил 18 млн руб.

Восточная площадь расположена в Тенькинском районе Магаданской области, в 470 км к северо-западу от Магадана и в 75 км к юго-востоку от месторождения Наталкинское. Площадь лицензионного участка составляет 59 кв.км. В соответствии с условиями аукциона запасы золота категорий С1 и С2 составляют 665 кг, ресурсы категории P1 - 26 т, P2 – 2 т при среднем содержании золота в руде 14 г/т.

Восточная площадь находится в непосредственной близости от Дегдеканского рудного поля, лицензия на право разведки и разработки которого была приобретена компанией на аукционе в феврале 2005 г.

По словам президента «Полюса» Е.Иванова, «компания рассматривает Восточную площадь как перспективный объект геологоразведки. Близость Восточной площади к Дегдеканскому рудному полю даёт возможность прироста сырьевой базы этого месторождения за счёт доразведки его флангов, подпадающих под действие лицензии на Восточную площадь».
Яндекс.Метрика