Вернуться ко всем новостям

Alcoa инвестирует 37 млн дол. в модернизацию завода алюминиевого проката в г.Белая Калитва (Ростовская обл.)

13.05.2005
Alcoa объявила, что инвестирует 37 млн дол. в недавно приобретенный завод алюминиевого проката в г.Белая Калитва (Белокалитвенское металлургическое производственное объединение) для модернизации производства горячекатаного алюминиевого листа и плит. Компания объявила также о начале поставок североамериканским автомобильным компаниям кованых колес, впервые произведенных на Белокалитвенском заводе.

Президент компании Alcoa Алэн Белда 9 мая посетил вновь приобретенные компанией российские прокатные предприятия. 37-миллионные инвестиции являются частью общих инвестиций в 80 млн дол., планируемых на 2005 г. в Белокалитвенский и Самарский металлургические заводы, приобретенные компанией Alcoa в прошлом году у «Русского алюминия». Инвестиции будут направлены на капитальное строительство, модернизацию технологий, охрану окружающей среды, технику безопасностии, охрану здоровья и обучение персонала.

Инвестиции в Белокалитвенский завод включены в план инвестиций компаниии Alcoa на 2005 г. в размере 2.5 млрд дол., из которых 1.6 млрд дол. будут направлены в развивающиеся проекты.
Яндекс.Метрика