Вернуться ко всем новостям

Компания Queensland Ores развивает вольфрам-молибденовые и золото-медные проекты в штате Квинсленд (Австралия)

16.05.2005
Компания Queensland Ores успешно собрала 6 млн дол. за счёт IPO (initial public offering – "изначальное открытое предложение"; первая продажа акций компании широкой публике), которые будут использованы для реализации проектов компании в Северном Квинсленде.

Компания выпустила 24 млн акций по цене 25 центов каждая вместе с 4.8 млн присоединенных опционов на подписку на простые акции, которые могут быть использованы при цене 30 центов или до января 2007 г. Выпуск был полностью подтверждён на Equity Capital Markets.

Компания Queensland Ores прежде всего сфокусируется на двух объектах: Вулфрам-Камп (Wolfram Camp), расположенном в 90 км от порта Кэрнс вглубь материка, и Маунт-Каннинда (Mount Cannindah), расположенном юго-восточнее порта Гладстон.

По данным компании, Вулфрам-Камп представляет собой молибден-вольфрамовый объект мирового уровня; в начале июня здесь планируется начать бурение 50 разведочных скважин. Золото-медное оруденение на объекте Маунт-Каннинда локализовано вблизи поверхности, ресурсы оцениваются в 6.5 млн т руды. Компания полагает, что месторождение может разрабатываться открытым способом; предполагаемый годовой уровень добычи руды – 1-1.5 млн т.

В зависимости от цен на металл и экономических характеристик проектов Queensland Ores планирует развивать по крайней мере один из этих проектов с тем, чтобы в течение двух лет начать добычу.
Яндекс.Метрика