Вернуться ко всем новостям

Золотороссыпный участок Сорнинья (ХМАО) снят с аукциона

25.05.2005
В Ханты-Мансийском автономном округе закончился приём заявок на участие в аукционе на право пользования золотоносными участками недр Яроташорский и Сорнинья с целью геологического изучения и добычи россыпного золота, сообщает УралПолит.Ru.

По информации начальника отдела твёрдых полезных ископаемых окружного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Николая Коновалова, в торгах за право разработки Яроташорского месторождения будут участвовать четыре компании. Участок Сорнинья снят с аукциона, поскольку желающих приобрести это месторождение не оказалось. Сбор за участие в аукционе составляет 64 тыс. руб., стартовая цена - 50 тыс. руб., шаг аукциона - 10% от начальной стоимости. Победитель получит лицензию сроком на 10 лет.

Золотоносные участки Яроташорский и Сорнинья находятся в Ляпинском золотоносном районе на восточном склоне гор Приполярного Урала в Берёзовском районе ХМАО. Площадь участка Яроташорский составляет 30 кв.км, Сорнинья - 18.8 кв.км. Аукцион пройдёт в Ханты-Мансийске 26 мая.
Яндекс.Метрика