Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" передал 20.05% акций Gold Fields своему дочернему ЗАО "Полюс"

31.05.2005
ОАО «ГМК "Норильский никель"» вышло из уставного капитала Jenington International Inc. (100%-дочерняя компания ГМК), которой принадлежит 20.05% акций Gold Fields Ltd., для передачи этих акций в ЗАО "Полюс" через реестродержателя. Об этом говорится в документах ГМК. До изменения ОАО «ГМК "Норильский никель"» владело 100% акций Jenington International.

Как сообщалось ранее, "Норильский никель" вышел из уставного капитала Gold Fields Ltd, переведя 20.05% акций на компанию Jenington International Inc. В дальнейшем 100% акций Jenington International будут переведены на ЗАО "Полюс". По данным ПРАЙМ-ТАСС, эти действия вызваны консолидацией компанией своих золотодобывающих активов в единую компанию, на начальном этапе - под ЗАО "Полюс", в дальнейшем - с выводом на рынок IPO.

В пресс-службе ЗАО "Полюс" сообщили, что на сегодняшний день ЗАО "Полюс" проводит дополнительную эмиссию акций, которая предусматривает размещение именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 400 руб. каждая в количестве 126 штук по цене 290609959 руб. за одну акцию.

По плану, одобренному Советом директоров ГМК, создаваемая компания будет по завершении реорганизации стремиться в минимально возможные сроки произвести листинг своих акций как на российских, так и на международных торговых площадках.
Яндекс.Метрика