Вернуться ко всем новостям

Inco продаст Noranda всю медь с закрывающегося завода в Онтарио

07.07.2005
Канадская компания Inco Ltd., второй крупнейший в мире производитель никеля, договорилась с другой канадской компанией Noranda Inc. о продаже всех запасов меди с закрывающегося в этом году завода компании Коппер-Клифф (Copper Kliff) в Онтарио.

Горно-металлургическая компания Noranda переработает полученную от Inco медь на заводе в Монреале, говорится в заявлении Inco. Это один из пунктов десятилетнего договора между компаниями, который вступит в силу с 1 января 2006 г.

Согласно договору, Noranda приобретет от 230 до 270 млн фунтов меди.

Договор был заключен после того, как Inco приняла решение о закрытии своего устаревшего за 70 лет работы и выпускающего слишком мало продукции завода в Онтарио, передает Казкоммерцбанк.

Компания сообщила, что расходы до налогообложения на закрытие завода составят от 30-35 млн дол. Точная сумма и сроки закрытия завода будут определены во второй половине июля.

Медь будет отправлена на рафинировочный завод (Canadian Copper Refinery) в Монреале, который принимает медь и другие металлы от компании Noranda и иных горнодобывающих компаний.

Акции компании Inco на фондовой бирже в Торонто подорожали на 49 центов, акции компании Noranda - на 22 цента.
Яндекс.Метрика