Вернуться ко всем новостям

Золотодобывающая компания «Полюс» опубликовала План стратегического развития на период до 2012-2012 гг.

14.07.2005
К 2010-2012 году группа «Полюс» намерена войти в число пяти крупнейших мировых золотодобывающих компаний по объемам производства, запасам и рыночной капитализации. Высокая рыночная стоимость Компании является основной целью развития Компании на указанный период.

Сырьевая база Компании, которая к 2010-2012 гг. должна составлять не менее 2200 т, имеет две стадии своего развития: на первой стадии в кратчайшие сроки (к 2007-2008 гг.) с помощью существующих активов и активной М&A стратегии (политика слияний и поглощений) создается сырьевая база, обеспечивающая достижение к 2010-2012 гг. уровня производства более 150 т золота; на второй стадии (после того, как база для необходимого роста производства будет сформирована) обеспечивается восполнение резервов в размере их добычи.

Первая стадия развития сырьевой базы, с учетом запасов, выбываемых в результате добычи, должна обеспечить прирост около 1500 т, что обеспечивается: выполняемым планом работ по доразведке флангов и глубоких горизонтов на Наталкинском месторождении в Магаданской области (предполагаемые запасы – более 900 т);защитой запасов в результате геологоразведочных работ на месторождениях Благодатное и Титимухта в Красноярском крае (более 150 т);защитой запасов в результате геологоразведочных работ на месторождениях Чертово Корыто, приобретением лицензий на право добычи золота на месторождениях Вернинское и Первенец в Иркутской области (около 180 т);приобретением новых российских и международных золоторудных активов в рамках сделок M&A с потенциалом в области запасов не менее 500 т.

Вторая стадия развития резервной базы опирается на большой объем геологоразведочных работ, осуществляемых на существующих и приобретаемых активах. На территории РФ такие работы будут проводиться в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской и других областях.
Яндекс.Метрика