Вернуться ко всем новостям

ОАО "Боксит Тимана" добыло миллионную тонну руды с начала этого года

28.07.2005
В День металлурга, который отмечается 17 июля, на Средне-Тиманском бокситовом руднике ОАО "Боксит Тимана" добыло миллионную с начала 2005 г. тонну руды. Об этом "Комиинформу" сообщили на предприятии.

Как отметил генеральный директор ОАО "Боксит Тимана" Алексан Карапетян, в прошлом году миллионную тонну с начала года добыли месяцем позже – 21 августа. Всего в 2004 г. на Средне-Тиманском месторождении в Коми добыто 1.5 млн т руды, что на 52.5 процента больше, чем в 2003 г.

Как заявил А.Карапетян, таким образом работники ОАО "Боксит Тимана" поздравили с профессиональным праздником своих коллег - металлургов, работающих на алюминиевых заводах Урала.

ОАО "Боксит Тимана", входящее в "Коми Алюминий", является оператором и владельцем лицензии на разработку Средне-Тиманского месторождения. Промышленное освоение месторождения начато в 1997 г. за счет прямых инвестиций СУАЛа. В настоящее время на руднике ежегодно добывается более 1.5 млн т сырья, потребляемых Уральским и Богословским алюминиевыми заводами Группы СУАЛ.
Яндекс.Метрика