Вернуться ко всем новостям

Ферротитан вновь растет в цене вследствии возврата покупателей на рынок

15.08.2005
В первый раз за последние пять месяцев увеличились цены на ферротитан, причём похоже, что покупатели возвращаются на рынок. Утром 10 августа 2005 г. европейским ценам удалось уйти с 13-15 дол. за поставленный килограмм титана - на этом уровне они стабилизировались с начала июля 2005 г. - и достичь 14.50-16.50 дол. за кг.

Производитель объясняет это определённой нехваткой материала у заказчиков, причем он полагает, что уже сейчас возможны цены вплотную к 17 дол. за кг. Торговые источники также рассчитывают на неплохие объёмы закупок, и не против увеличить свои запасы для вероятных продаж производителям стали. Как отмечает один европейский торговец, пока что спрос определяется в большей степени торговцами, но в ближайшие недели вполне вероятен «нормальный» спрос со стороны покупателей. Он добавил, что за июль 2005 г. спрос был очень спокойный, поскольку большинству потребителей удалось прожить за счёт накопленных запасов, и долгое время мало-мальски серьёзных закупок просто не было, но уже виден конец такому положению дел, и покупателям просто придётся выйти на рынок.

По данным этого торговца цены на материал из СНГ, бывший долгое время более дешёвым, сейчас лишь немного ниже 17 дол. за кг с поставкой со склада; он также полагает, что в ближайшее время вероятно повышение цены.
Яндекс.Метрика