Вернуться ко всем новостям

"Уралкалий" в полтора раза увеличивает выпуск продукции премиум-класса марки "Еврогран"

03.09.2005
На Втором рудоуправлении компании ОАО “Уралкалий” начато производство калийных удобрений наивысшего качества под маркой “Еврогран”. От традиционного гранулированного хлористого калия “Еврогран” отличается особой прочностью, которая достигается в процессе облагораживания гранул.

Облагораживание происходит в несколько этапов: сначала у гранул оттираются острые грани, затем их обрабатывают реагентом, закаливают и вновь обрабатывают реагентом. В результате удобрения становятся более стойкими к внешним воздействиям во время транспортировки на дальние расстояния, лучше сохраняются при перевалках в портах.

Сегодня “Уралкалий” выпускает “Еврогран” на двух обогатительных фабриках. Впервые в России уникальный комплекс по производству “Еврограна” был смонтирован в мае 2004 г. на Третьем рудоуправлении “Уралкалия”. С вводом новой установки облагораживания на БКПРУ-2 “Уралкалий” будет выпускать около 110 тыс.т “Еврограна” в месяц.

Прежде на БКПРУ-2 уже существовал узел по облагораживанию. Узел реконструировали, прежнее оборудование было полностью демонтировано, реконструирована технологическая схема.
Яндекс.Метрика