Вернуться ко всем новостям

Горная ассоциация США указывает на «устрашающую» нехватку инженерных кадров

07.09.2005
В Горном отделении университета штата Юта (США) считают, что для того, чтобы заменить инженерных работников горной индустрии, которые выйдут на пенсию к 2015 году, необходимо утроить современное количество выпускников, и лишь это позволит сохранить status quo. Горные компании США уже сейчас ищут горных инженеров в ЮАР, Австралии и Канаде; однако эти страны сталкиваются с такой же нехваткой кадров.

Исследование, проведённое Горной ассоциацией, показало, что современному студенту не интересна трудная работа в области горной индустрии, и, по мнению выпускников, в других областях они могут зарабатывать больше. Выпускник-бакалавр в сфере горной индустрии может получить начальную зарплату 50-60 тыс. дол. (во всех других областях для специалиста с дипломом бакалавра средняя стартовая зарплата вдвое больше).

В университете штата Юта весной 2005 г. степень горного инженера была присуждена пяти выпускникам, и каждый из них немедленно получил многочисленные предложения работы, сообщили на кафедре университета.
Яндекс.Метрика