Вернуться ко всем новостям

Принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку бокситового месторождения Орукун (Австралия)

20.09.2005
Правительство штата Квинсленд приглашает международные компании принять участие в тендере по бокситовому месторождению Орукун (Aurukun), расположенному на западном побережье полуострова Кейп-Йорк. С 14 сентября по 14 октября претенденты на участие в конкурсе могут ознакомиться с документацией по месторождению. До 1 февраля 2006 г. они могут подать заявки на участие в конкурсе. Окончательное решение о допуске к конкурсу будет принято к 31 мая, а в июле будет объявлен его победитель.

Интерес к участию в конкурсе уже проявили канадская компания Alcan, американская Alcoa, британская BHP Billiton, китайская Chalco (Aluminium Corporation of China), австралийская Comalco, бразильская CVRD (Companhia Vale do Rio Doce), индийская Hindalco, норвежская Hydro Aluminium, японская Mitsubishi Corporation, российская «Русский алюминий» и швейцарская Xstrata.

Общие запасы бокситов месторождения Орукун составляют 439 млн т, выявленные ресурсы бокситов на полуострове Кейп-Йорк (за исключением месторождения Уэйпа) превышают 650 млн т.
Яндекс.Метрика