Вернуться ко всем новостям

О выступлении президента Группы «Полюс» на горно-геологическом деловом форуме MINEX 2005

11.10.2005
Президент Группы «Полюс» Евгений Иванов выступил с докладом на горно-геологическом деловом форуме MINEX 2005, который прошёл в Москве 6-7 октября этого года. В своём выступлении Е.Иванов рассказал о реализации ключевых положений стратегии компании в 2005 г. и озвучил планы развития новых активов «Полюса» в Республике Саха (Якутия). По его словам, инвестиции в  развитие якутских активов, по предварительной оценке, превышают 500 млн дол.

В рамках этих инвестиционных программ Группа «Полюс» планирует в ближайшее время приступить к выработке технических решений по модернизации карьерного парка и оптимизации производства на  месторождениях Куранахского рудного поля, подготовить ТЭО освоения Нежданинского месторождения, а также разработать программу доразведки месторождения Кючус.

Говоря о достижениях компании в 2005 г., президент «Полюса» особо отметил геологоразведочный проект, реализованный компанией в Красноярском крае, результатом чего стало подтверждение в ГКЗ МПР РФ балансовых запасов месторождения Благодатное, составивших более 222 т; президент компании назвал это достижение геологов «Полюса» «знаковым событием» для золотодобывающей отрасли России.

Е.Иванов также высоко оценил предварительные результаты геологоразведочных работ на месторождении Наталкинское (Магаданская обл.), где «Полюс» в 2005 г. добился значительного прироста запасов золота (576 т) на горизонтах ниже отметки 600 м.

Группа «Полюс» выступила официальным Золотым спонсором горно-геологического делового форума MINEX-2005. Форум проводился впервые и был организован по инициативе консультационной компании SRK Consulting (Великобритания) при поддержке Федерального агентства РФ по недропользованию. Форум был посвящён анализу ситуации и тенденций развития российской горнодобывающей отрасли и  ориентирован на компании, владеющие лицензиями на добычу полезных ископаемых и геологоразведочные работы, планирующие привлечение прямых инвестиций, а также на российских и зарубежных инвесторов, заинтересованных в освоении минеральных ресурсов. Участниками форума стали крупнейшие горнодорудные и золотодобывающие компании мира, такие как BHP Billiton, AngloGold Ashanti, Barrick Gold, Kinross Gold, Placer Dome, а также представители ведущих российских и международных финансовых и инвестиционных институтов: Citigroup, BMO Nesbitt Burns, Внешторгбанк, Brunswick UBS, London Stock Exchange, Standard Bank, UFG).

Для справки. Компания «Полюс» – ведущий российский производитель золота, входящий в число мировых лидеров по объёмам сырьевой базы и производства. «Полюс» ведёт добычу золота на месторождениях в Красноярском крае и Иркутской области. Портфель активов группы включает 19 рудных и около 100 россыпных месторождений в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия).
Яндекс.Метрика