Вернуться ко всем новостям

Малайзия в течение двух лет не будет увеличивать производство олова

09.11.2005
Объявлено, что Малайзия не будет увеличивать производство олова в течение следующих двух лет даже при условии ожидаемого роста спроса на металл на 3% на год. Индонезия, крупнейший в мире производитель олова, в текущем году планирует сохранить официальное производство на уровне 70-80 тыс.т (в 2004 г. в стране было произведено 76 тыс.т олова).

Нелегальная добыча способствовала понижению цен на олово за последний год на 30%. Ожидается, что в долгосрочной перспективе мировой спрос на олово будет возрастать на 3-4% в год, и темп его роста будут определять потребности электронной и химической промышленности, особенно в Китае.

По мнению исполнительного директора Malaysia Smelting Corp., увеличение поставок для удовлетворения дополнительного спроса будет обеспечивать в основном Индонезия. Он также сообщил, что Malaysia Smelting Corp. затратит 3 млн дол. на проведение геологоразведочных работ на о.Банка (Индонезия). Кроме того, компания всё ещё ведёт работы по предварительной оценке оловянного потенциала Мьянмы, и эти работы не будут закончены в течение следующих двух лет.
Яндекс.Метрика