Вернуться ко всем новостям

«Святогор» (Свердловская обл.) продолжает обновлять оборудование обогатительной фабрики

08.11.2005
В конце октября представители фирмы Weir Warman Ltd. (Великобритания) посетили ОАО «Святогор» - предприятие металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в г.Красноуральск Свердловской обл. Целью визита иностранных специалистов стало согласование технических и коммерческих условий контракта, который предстоит заключить на поставку насосного оборудования для обогатительной фабрики предприятия.

По словам главного обогатителя ОАО «Святогор» Геннадия Топаева, британская фирма планирует поставить более 40 шламовых насосов, предназначенных для гидротранспорта рудных пульп. «Английские насосы в полтора раза мощнее тех, которые сейчас используются на обогатительной фабрике предприятия. При этом они обладают меньшей энергоёмкостью и отличаются высокой степенью надёжности»,- отметил Г.Топаев. Ожидается, что первая партия насосов поступит на «Святогор» в I квартале 2006 г.

Как сообщалось ранее, в 2005 г. УГМК намерена также приобрести для обогатительной фабрики современное, высокопроизводительное дробильное и фильтровальное оборудование. В частности, итальянская фирма Diemme уже поставила на предприятие два пресс–фильтра, а финской фирме Metso Minerals предстоит поставить дробилки и грохоты. Общая сумма контракта составляет 4.4 млн евро.

Проект реконструкции обогатительной фабрики предусмотрен стратегической программой развития обогатительного производства ОАО «Святогор». В результате реконструкции обогатительной фабрики, к которой приступили в 2004 г., её мощность увеличится почти в полтора раза, до 2.5 млн т. Необходимость увеличения мощностей связана с тем, что в 2006 г. в переработку планируется вовлечь руду Тарньерского медно-цинкового месторождения.
Яндекс.Метрика