Вернуться ко всем новостям

Корпорация "ВСМПО-Ависма" развивает производство высокотехнологичной продукции

10.11.2005
Титановая корпорация "ВСМПО-Ависма" развивает производство высокотехнологичной продукции, сообщил член Совета директоров ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" Павел Ризаненко. "ВСМПО-Ависма" осваивает механическую обработку штамповок из титана, что позволит выпускать уже высокотехнологичную продукцию - обработанные детали для самолетов.

Как отметил, говоря об этом, г-н Ризаненко, "конкуренты Корпорации "ВСМПО-Ависма" не производят механическую обработку деталей, выпуская в основном титановые слитки и прокат. "ВСМПО-Ависма" в этом плане как глубоко интегрированная компания на две стадии впереди своих конкурентов".

При этом он подчеркнул, что "ВСМПО-Ависма" всегда поддерживала и продолжает поддерживать российский авиапром, поставляя ему свою продукцию . "ВСМПО в первую очередь удовлетворяет потребности российского авиапрома. Но у отечественного авистроения спрос стабилен, он не превышает 4-4.5 тыс.т - то есть авиапром потребляет столько, сколько может взять. В России в этом проблема. К сожалению, экспортный рынок существенно больше, чем российский, поэтому и получается, что 70% произведенной продукции поставляется ВСМПО на экспорт", - заключил П.Ризаненко.

Ранее генеральный директор корпорации Владислав Тетюхин также сообщал, что на "ВСМПО-Ависма" открыт новый цех по производству балки для шасси крупных самолетов. "Планируем поставлять эту продукцию фирме Гудвич (это одна из крупнейших в мире компаний по производству шасси, её заводы находятся в Канаде и США). Это уникальная продукция, которую мы производим. Таким образом, шаг за шагом мы будем двигаться в направлении производства высокотехнологичной продукции", - сказал в интервью В.Тетюхин.
Яндекс.Метрика