Вернуться ко всем новостям

Завершена оценка запасов на первом участке техногенного месторождения меди Кулу в ДРК

28.11.2005
Компания Anvil Mining Ltd. объявила о значительном увеличении ресурсов месторождения Кулумазиба, или Кулу (Kulumaziba, Kulu), расположенному в районе Колвези в Демократической республике Конго (ДРК). Доля участия компании в этом проекте  - 70%. Увеличение ресурсов проекта Кулу, как отметил президент компании Билл Тернер, явилось дополнительным подтверждением правильности принятого решения о переносе места сооружения фабрики по обогащению в тяжёлых средах (HMS) в район Кулу.

Предстоящий ввод в эксплуатацию фабрики HMS и намерение приступить к подготовке банковского ТЭО этапа II (SX-EW) проекта Кулу по переработке отвалов отражает тот факт, что компания Anvil Mining Ltd. имеет чёткую стратегию развития, целью которой является достижение в следующие два с половиной года уровня производства в 25 тыс.т медных катодов в год.

Техногенное (созданное руками человека) месторождение Кулу сформировано из отходов дробления руды и хвостов обогащения в процессе размещения в русле р.Кулумазиба минерализованных отходов обогатительной фабрики Мутоши (Mutoshi), которая эксплуатировалась с 1960 по 1987 гг. Месторождение включает минерализованный материал двух типов: крупные и мелкие отходы дробления. Крупные отходы располагаются в верхней части над более старыми и более бедными мелкими фракциями.

Компания Anvil завершила оценку запасов на первом участке речного русла протяжённостью 12.5 км. Оценка запасов на последнем участке продолжается.
Яндекс.Метрика