Вернуться ко всем новостям

Первая всероссийская выставка-форум «Минеральные ресурсы и горное дело России»

01.12.2005
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра), Российское геологическое общество, Союз золотопромышленников и выставочная компания «ВДНХ-Экспо» проводят с 31 января по 3 февраля 2006 г. в павильоне №69 Всероссийского выставочного центра (г. Москва) Первую всероссийскую выставку-форум «Минеральные ресурсы и горное дело России».

Мероприятия нацелены на содействие реализации основных направлений государственной программы развития геологоразведочных работ, привлечения инвестиций для поиска и освоения новых месторождений; создание благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества, развития межрегиональных и международных связей между разработчиками, производителями, поставщиками технологий, техники, оборудования и потенциальными потребителями, установление взаимовыгодных контактов.

Выставочная программа форума включает четыре раздела (выставки):
Первая всероссийская выставка «Минеральные ресурсы России», основной целью которой является представление современного состояния геологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории Российской Федерации, инвестиционного потенциала регионов;
Восьмая международная выставка «Золото. От месторождения до ювелирного изделия», экспозиция которой традиционно включает технические средства и новые технологии добычи, производства и аффинажа драгоценных металлов, лабораторное и аналитическое оборудование, инвестиционные предложения по освоению месторождений и реконструкции горных предприятий;
Пятая международная выставка горного оборудования Expo Mining – весь спектр техники для горных предприятий;
Вторая международная выставка «Промышленные минералы».

В рамках деловой программы форума пройдут круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России» и восьмая международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». На круглом столе будет рассмотрен весь комплекс вопросов, связанный с законодательным обеспечением недропользования, налогообложением горных предприятий, государственной экспертизой запасов, состоянием и перспективами развития минерально-сырьевой базы цветных, драгоценных металлов, программам развития горной промышленности конкретных регионов.

Конференция «Золотодобывающая промышленность России» посвящена текущему состоянию и перспективам золотодобычи в стране, привлечению инвестиций и дальнейшему развитию российского рынка драгоценных металлов. Среди выступающих и участников – руководители и ведущие специалисты Роснедра, головных научно-исследовательских организаций МПР России, Государственной комиссии по запасам, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, эксперты юридических и инвестиционных компаний и банков, руководители и ведущие специалисты российских и зарубежных горнодобывающих компаний.

С дополнительной информацией о мероприятиях форума можно познакомиться на сайте http://www.vdnhexpo.ru/minexpo.
Контактные телефоны исполнительной дирекции форума: +7 (095) 187-9365; факс +7 (095) 187-8009, электронная почта goldexpo@amscort.ru.
Яндекс.Метрика