Вернуться ко всем новостям

Сделан ещё один шаг на пути развития проекта Росеби в Австралии

05.01.2006
Компания Universal Resources Ltd. сделала ещё один шаг в развитии медного проекта Росеби (Roseby Copper) в штате Квинсленд, обновив оценку ресурсов двух крупнейших оксидных месторождений меди Блакард (Blackard) и Сканлан (Scanlan), располагающихся в пределах горного отвода Росеби и заключающих более 400 тыс.т меди.

В результате обновления оценки, которая произведена на основе данных бурения по загущенной сети в течение 2005 г., повысилось в целом качество выявленных ресурсов: теперь большая их часть отнесена к категориям measured и indicated (подтверждённые и предполагаемые запасы), а на участке Сканлан несколько увеличилось содержание меди в руде.

Медные руды месторождений Блакард и Сканлан - источник «мягкого» оксидного сырья, которое предполагается поставлять на центральную обогатительную фабрику, перерабатывающую комбинированное оксидно-сульфидное сырьё из различных источников.

В соответствии с обновлённой оценкой выявленные ресурсы месторождения Блакард оцениваются в 43.8 млн т руды с содержанием меди 0.64% (бортовое содержание меди - 0.3%), месторождения Сканлан – 19.6 млн т с содержанием меди 0.68%. Суммарные выявленные ресурсы обоих месторождений (при бортовом содержании меди 0.3%) - 63.4 млн т руды с содержанием меди 0.66% (или 416.415 тыс.т меди).
Яндекс.Метрика