Вернуться ко всем новостям

Новый медный проект компании CVRD в Бразилии

16.01.2006
Гигант бразильской горной промышленности – Companhia Vale do Rio Doce (CVRD) начинает подготовку к осуществлению медного проекта 118 (118 copper project) стоимостью 232 млн дол., приступить к которому должны в 2008 г. На руднике, который будет построен в рамках проекта 118 примерно в 6 км от принадлежащего компании CVRD медного рудника Соссегу (Sossego) в бразильском штате Пара, как ожидается, в течение 11 лет будут добывать руду открытым способом и производить ежегодно 36 тыс.т меди. Окисленные руды будут подвергаться процессу SX-EW (жидкостная экстракция-электролиз) на установке, которая будет перерабатывать также и окисленные руды с рудника Соссегу.

Запасы месторождения 118 составляют 78 млн т руды с содержанием меди 0.85%. Проект является совместным предприятием CVRD и Banco do Desenvolvimento (федеральным банком развития).

Рудник Соссегу был пущен в прошлом году и предназначен для производства 140 тыс.т меди в год в течение 17 лет; его запасы оцениваются в 245 млн т руды с содержанием меди 1%.

В портфеле CVRD находится пять проектов: Соссегу (Sossego), Салобу (Salobo), Алеман (Alemao), Кристалино (Cristalino) и проект 118 (the 118 project), которые находятся в рудном районе Каражас (Carajas province), в 100 км от железорудного предприятия компании.
Яндекс.Метрика