Вернуться ко всем новостям

Подземный рудник на месторождении Дукве (Ботсвана) будет производить 22.7 тыс.т меди в год

21.01.2006
Компания African Copper готова заплатить 37 млн дол. за обогатительную фабрику (включающую дробилку, мельницу и обогатительную установку с хвостохранилищем, а также установку для приготовления закладки) для своего медного проекта Дукве (Dukwe) в Ботсване, чтобы производить 22.680 тыс.т меди в год.

По соообщению компании, первоначальная производительность обогатительной фабрики - 3000 т перерабатываемой руды в сутки - в дальнейшем будет увеличена; в частности, будет установлена трехстадиальная дробилка с производительностью 8400 т в сутки.

Смета на сумму 37 млн дол. была подготовлена Read Swatman & Voight (Pty) Ltd. Стоимость подготовки к эксплуатации подземного рудника, предусматривающая сооружение сдвоенного уклона, пока подсчитывается. Осуществляется программа разведочного бурения для оконтуривания рудного тела.

Подтверждённые запасы категорий proven+probable месторождения Дукве на настоящий момент оцениваются в 5.1 млн т руды с содержанием меди 1.85%, выявленные ресурсы – в 10 млн т руды с содержанием меди 2.45%.
Яндекс.Метрика