Вернуться ко всем новостям

Первая партия серебряных слитков из Магаданской области отправлена в Японию

25.01.2006
С нынешнего года Магаданская область стала поставщиком драгоценных металлов в Японию. В Токио отправлена первая партия серебряных слитков общим весом 154 кг. Японские специалисты проведут анализ качества колымского серебра для применения его на японских предприятиях, выпускающих изделия высоких технологий.

Экспортируемое серебро из опытной партии произведено в IV квартале текущего года на месторождении Дукат в Магаданской области (разрабатывается дочерней компанией ЗАО "Серебро Магадана") и аффинировано на Колымском аффинажном заводе. Поставка осуществлена через Специализированный таможенный пост г.Москва.

ОАО "Полиметалл УК" надеется, что в ближайшее время будет реализовано решение правительства о дальнейшей либерализации рынка драгоценных металлов, в частности, в отношении вывоза слитков серебра через Специализированный таможенный пост г.Магадан. Это позволит компании значительно упростить логистику и сократить издержки при доставке драгоценного металла на рынки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. Таким образом, компанией будет создан единый цикл от геологоразведки до поставок конечным потребителям в рамках одного региона.
Яндекс.Метрика