Вернуться ко всем новостям

De Beers закрывает алмазный рудник Коффифонейн (ЮАР)

28.01.2006
Компания De Beers Consolidated Mines сообщила, что вскоре закроет рудник Коффифонтейн (Koffiefontein) в южноафриканской провинции Фри-Стейт. Этот рудник начал работу в 1870 г., следом за открытием алмазов в ЮАР в 1866 г. De Beers официально направила извещение в Департамент горного дела и энергетики (Department of Minerals and Energy - DME), как того требует горное законодательство (Minerals Act). Горная лицензия De Beers истекает 4 февраля 2006 г., и требуется представлять такое извещение в DME за 14 дней до прекращения операций.

Рудник Коффифонтейн работал с убытками с 2001 г., и попытки улучшить его экономические показатели и вернуть ему прибыльность не увенчались успехом вплоть до конца 2005 г. Не удалось и продать рудник.

De Beers начнёт консультации с 329 рабочими и национальным профсоюзом горнорабочих (National Union of Mineworkers) по поводу условий закрытия предприятия. Эти консультации имеют целью найти способ смягчить негативные последствия от закрытия рудника и потери рабочих мест, а также выработать план возможной переподготовки персонала.
Яндекс.Метрика