Вернуться ко всем новостям

МПР России опубликовало перечень объектов для геологического изучения

02.02.2006
30 января 2006 г. МПР России опубликовало перечень объектов, предлагаемых в 2006 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Документ размещён на сайте МПР России.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, перечень включает 87 участков недр, содержащих ресурсы твёрдых полезных ископаемых. Объекты расположены на территории Архангельской, Волгоградской, Магаданской, Омской, Ростовской, Рязанской, Тульской, Читинской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краёв и Таймырского (Долгано-Ненецкого) АО.

Среди предлагаемых участков недр – Хвощевый рудный узел (Хабаровский край) с ресурсами меди 844 тыс.т, Колывановская площадь (Алтайский край) с ресурсами вольфрама 18 тыс.т, Каргопольская площадь (Архангельская обл.) с ресурсами алмазов категории Р3 30 млн кар. Кроме того, в перечень включены Хокандинская перспективная площадь (Магаданская обл.) и Нестеровский участок (Приморский край) с ресурсами меди, соответственно, 365 и 200 тыс.т, а также два участка недр, содержащих цеолиты (ресурсы оцениваются в 115 млн т), на территории Волгоградской области.
Яндекс.Метрика