Вернуться ко всем новостям

Пырейное и Западно-Заполярное месторождения (ЯНАО) введут в эксплуатацию в 2007 г.

10.02.2006
«Сибнефтегаз» в 2007 г. планирует ввести в эксплуатацию два месторождения на Ямале – Пырейное и Западно-Заполярное. Об этом сообщил гендиректор компании Андрей Бурбасов, передаёт издание Ямал-Информ. По его информации, сроки ввода в эксплуатацию соответствуют тем срокам, которые оговорены в дополнительных лицензионных соглашениях.

Ещё весной 2005 г. территориальное агентство по недропользованию по Ямало-Ненецкому автономному округу предложило Минприроды продлить сроки действия лицензий «Сибнефтегаза» на пользование недрами Пырейного и Западно-Заполярного месторождений. Ранее агентство рассмотрело обращение компании с просьбой пересмотра сроков исполнения лицензионных соглашений и предложило МПР продлить сроки исполнения лицензионных соглашений на этих месторождениях.

В конце августа 2005 г. комиссия Минприроды предписала «Сибнефтегазу» подготовить проект дополнений в лицензии на пользование Пырейным и Западно-Заполярным месторождениями. Изменения должны были коснуться конкретных сроков реализации проекта переработки газа с Западно-Заполярного месторождения. По решению комиссии они должны завершиться не позднее конца 2006 г. Срок начала эксплуатации Пырейного газоконденсатного месторождения должен быть изменён на 2007 г. В октябре минувшего года проект дополнений был подготовлен.
Яндекс.Метрика