Вернуться ко всем новостям

«Полиметалл УК» совершил экспортную поставку серебра в адрес LBMA (Великобритания)

14.03.2006
ОАО «Полиметалл УК» успешно завершил экспортную поставку серебра в адрес Ассоциации лондонского рынка драгоценных металлов (The London Bullion Market Association, LBMA). Партия серебра в 332 кг (11 стандартных банковских слитков) была доставлена авиатранспортом на условиях DDU в аэропорт Хитроу (Лондон). Поставка партии серебра была в адрес LBMA проведена по договору комиссии с ЗАО «Стандарт банк» (Москва). Экспортируемое серебро произведено в первом квартале текущего года на месторождении Дукат в Магаданской области (разрабатывается дочерней компанией ЗАО «Серебро Магадана») и аффинировано на ОАО «Колымский аффинажный завод» (ОАО «КАЗ»). Поставка осуществлена через Специализированный таможенный пост г.Москва.

Поставка серебра на LBMA осуществлена в рамках развития партнёрских отношений между ОАО «Полиметалл УК» и ОАО «Колымский аффинажный завод» в целях получения ОАО «КАЗ» сертификата "Good Delivery". В настоящий момент завод находится на завершающем экспертном этапе получения высшего мирового знака качества серебряных слитков. Включение ОАО «КАЗ» со стороны LBMA в список производителей драгметаллов "The LBMA Good Delivery List" по производству аффинированного серебра позволит ОАО «Полиметалл УК» получать более привлекательные условия при заключении контрактов на продажу металла (в частности, за счёт снижения дисконта к цене серебра).

В 2006 г. предприятия под управлением ОАО «Полиметалл УК» заключили договора на аффинаж золота и серебра с ОАО «Колымский аффинажный завод» (Магаданская обл.), ОАО «Приокский завод цветных металлов» (Рязанская обл.), ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н.Гулидова» (Красноярский край) и ОАО «Уралэлектромедь» (Свердловская обл.).

"ОАО «Полиметалл УК», один из крупнейших в мире производителей серебра, надеется расширить географию и объёмы экспортных поставок металла, в том числе на рынки Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. За последние годы мы приобрели репутацию надёжного партнёра и поставщика, что должно позволить нам стать заметным игроком на новых рынках", - отметил начальник управления реализации драгоценных металлов ОАО «Полиметалл УК» Павел Орта.
Яндекс.Метрика