Вернуться ко всем новостям

Обзор геологоразведочных работ на серебро в 2005 г.: Африка

16.03.2006
В Ботсване компания Mount Burgess в ходе работ подготовительной стадии выявила значительную цинково-свинцово-серебряную аномалию предположительно с медью и ванадием на полиметаллическом объекте Кибхабе (Kibhabe). Зона мощностью 35 м прослежена по простиранию в северо-восточном направлении на 2.4 км. Первые данные бурения по четырём профилям в пределах аномалии выявили средние содержания цинка – 3%, свинца – 1%, серебра - 28 г/т.

В Эритрее компания MDN Northern Mining обнаружила две значительные минерализованные зоны на разведочных лицензионных площадях Сероа (Seroa) и Сероа-Хилл (Seroa Hill), которые находятся в ведении её дочерней компанией Eritrean Minerals Corporation. В процессе выполнения последней программы работ на лицензионных площадях были опробованы 10 объектов с зонами минерализации, а два были рассмотрены как перспективные для проведения дальнейших детализационных работ. На одном из исследованных объектов – месторождении Дангиш (Dangish) после проходки кустарных горных выработок по крутопадающей кварцевой жиле в двух бороздовых пробах длиной по 2 м установлено содержание золота 4.19 г/т и 11.9 г/т. На втором – перспективном участке Инджахай (Injahai), где на вершине холма, сложенного преимущественно гранитами, обнажается кварцевое тело размером 20 на 40 м, в пробах из двухметровой борозды по кварц-карбонатной брекчии, которая пересекает кварцевое тело, определены содержания золота, достигающие 34 г/т, серебра - 46 г/т, меди - 4.1%, свинца - 2.7%, цинка - 4.4%. Средние значения на всю 20-метровую длину опробованного тела в лучших пересечениях составляют 6.6 г/т золота, 15 г/т серебра, 0.6% меди, 0.3% свинца и 1% цинка.

В Марокко канадская компания Odyssey Resources Ltd. в ходе полевых работ на лицензионной площади Анти-Атлас (Anti Atlas), занимающей около 600 кв.км, продолжает поиски медно-серебряных месторождений в осадочных и вулканических породах в пределах Южномарокканской провинции. Компания закончила подготовку к опробованию хвостов обогащения двух отработанных медно-серебряных месторождений, находящихся на лицензионной площади Анти-Атлас. Одновременно компания осуществляет подготовку для проведения бурения на крупнейшем медно-серебряном месторождении Алу (Alous) на той же лицензионной площади.
Яндекс.Метрика