Вернуться ко всем новостям

Российско-германское предприятие готовит к пуску новый газовый промысел на Уренгойском месторождении

17.03.2006
В Новом Уренгое состоялось очередное заседание Совета директоров ЗАО «Ачимгаз» - дочерней компании ООО «Уренгойгазпром» и фирмы «Винтерсхалл АГ». Перед обсуждением текущих вопросов, члены Совета директоров побывали на строительстве производственных объектов «Ачимгаза».

Комиссия, которую возглавили начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти ОАО «Газпром» Василий Подюк и член Правления «Винтерсхалл АГ» Бернхардт Шмидт, посетила строящиеся объекты промысла - установку подготовки газа и конденсата первого участка ачимовских отложений Уренгойского месторождения, кусты газоконденсатных скважин и конденсатопровод.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в Службе по связи с общественностью ООО «Уренгойгазпром» члены Совета директоров ЗАО «Ачимгаз» остались довольны ходом работ, проводимых на производственных объектах. Как отметил Василий Подюк: «Сейчас самое главное - за два месяца, пока не оттаяла тундра, выполнить все работы, связанные со строительством трубопроводов и доставкой тяжелого оборудования».

Подводя итоги работы комиссии, Бернхардт Шмидт сказал следующее: «Мы уверены, что установка будет запущена вовремя и добыча ачимовского газа и газового конденсата Уренгойского месторождения начнется в конце этого года».
Яндекс.Метрика