Вернуться ко всем новостям

На месторождении Руби-Крик (Канада) в течение шести лет может быть произведено 30 тыс.т молибдена

22.03.2006
Компания Adanac Moly Corp. сообщила о завершении анализа осуществимости горнодобывающего проекта Руби-Крик (Ruby Creek), проведенного фирмой Golder Associates Ltd.; анализ основывался на оценке ресурсов, опубликованной в пресс-релизе от 16 февраля 2006 г., и геотехнической информации, полученной в ходе полевых работ 2005 г.

Предложенный фирмой Golder Associates проект освоения месторождения включает пять стадий. В новом проекте карьера пересмотрены показатели первых четырёх стадий отработки. Для первой стадии увеличено значение бортового содержания молибдена с 0.04 до 0.06%, что будет способствовать увеличению производства молибдена в первые годы эксплуатации объекта и ускорит окупаемость капитальных затрат. Это означает, что в течение первых шести лет среднее содержание молибдена в обогащаемой руде составит 0.079%, что обеспечит среднегодовое производство примерно 5100 т (11.3 млн фунтов) молибдена. Заключительная, пятая стадия основывается на цене молибдена 7 дол./фунт, но может добавить более чем 20 млн фунтов произведенного металла и увеличить срок работы рудника на четыре года. Решение о ведении добычи на пятой стадии будет принято после 2013 г. на основании анализа экономических условий того времени.

Месторождение Руби-Крик находится в провинции Британская Колумбия, в 24 км к северо-востоку от г.Атлин. Предполагаемая производительность – 20 тыс.т руды в сутки в течение более 20 лет, общая площадь участка – около 830 га.
Яндекс.Метрика