Вернуться ко всем новостям

ЕБРР может предоставить компании ООО «Березитовый рудник» кредит в 25 млн дол.

03.04.2006
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления ООО «Березитовый рудник» (99% принадлежит канадской золотодобывающей High River Gold Mines Ltd., 1% – правительству Амурской области) кредита на сумму 25 млн дол. Об этом говорится в материалах ЕБРР. Средства будут направлены на разработку месторождения золота Березитовое в Амурской области. Общая стоимость проекта оценивается в 85.6 млн дол. Совет директоров ЕБРР рассмотрит вопрос о предоставлении кредита 3 мая 2006 г.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, High River Gold получила все необходимые разрешения на строительство предприятия на месторождении Березитовое. Как ожидается, строительство основных сооружений завершится во втором квартале 2007 г. По состоянию на конец января 2006 г. компания вложила в развитие проекта 45 млн дол. Планируется, что объём производства на месторождении составит 100 тыс. унций золота в год.

High River Gold принадлежит 85% акций ОАО «Бурятзолото» (BRZL). Помимо российских активов, компании принадлежат доли в золотодобывающих проектах New Britannia Mine в Канаде (50% акций), которым она владеет совместно с Kinross Gold, и Tarapco в Буркина-Фасо (80% акций, совместно с правительством Буркина-Фасо).
Яндекс.Метрика